Логопедический сайт «Болтунишка» (для родителей): нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи.

«Логопед&дик» - портал предназначен для логопедов и дефектологов
Основные направления:

Логопедия статьи, электронные книги, электронная библиотека, методическая и диагностическая литература

Логопед - советы родителям
Нужна ли ребенку помощь логопеда, советы родителям по решению логопедических проблем, развитие речи.

«Деточка» подборка материалов для родителей и их детей. Форум. Консультации специалистов.

«Академия родителей» - сайт для любящих мам и пап, где собрана различная информация, о воспитании и развитии детей. Здесь вы найдете советы связанные с физическим и психо-эмоциональным развитием малыша, познакомитесь с развивающими играми и творческими приемами. Одно из направлений сайта - детская дефектология.

«Детский психолог» - проект для специалистов в области детской психологии. Статьи, обзоры книг, методические пособия, авторефераты диссертаций по возрастной психологии, и некоторым отраслям детской психологии за последние 10 лет. Образовательные программы, мероприятия, гранты, научные стипендии, нормативно-правовая документация, психологические центры, периодические издания, персоналии, психологический инструментарий, вакансии и резюме специалистов.

«Детство» - сайт для детей, мам и пап. Этот сайт сделан для того, чтоб сохранять детство детей и помогать родителям их растить.

«Мама и Малыш» - статьи о здровье, питании, развитии ребенка,  а также решения взрослых проблем.

«ДЕФЕКТОЛОГ.ru» - Сайт для родителей, желающих больше узнать о развитии своего ребенка

«OurBoys.ru» – уникальный сайт о мальчишках! Море полезной информации для тех, то находится в ожидании рождения сына или уже стали счастливыми родителями! Блоги, фотогалерея, книги.

«OurGirls.ru» - обсуждаем все, что волнует мам девочек: здоровье, психология и развитие, воспитание дочек: игрушки и игры для девочек, спорт и мир их увлечений. Интервью с известными мамами, статьи специалистов, персональные блоги и фотоальбомы.

«Няня. ру»  - интернет- портал для родителей

«Созидание талантов» Методики раннего развития детей, вальфдорская педагогика. Статьи для родителей

« i-GNOM.ru» ( Гномик) -  Сайт о развитии, воспитании и обучении детей дошкольного возраста

Детские электронные презентации и клипы

Все для детей и детского отдыха

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительны мероприятий, сценарии, игры и занятия. Разделы сайта: Методическая работа. Работа с родителями. Конспекты занятий. Оздоровительная работа. Правовое воспитание. Игровая деятельность. Проведение праздников.

«Почемучка» (для детей и их родителей)

«Музрук» - Все для музыкального руководителя и воспитателя детского сада

«Кошки-мышки» -  детский развлекательно - развивающий сайт

«Солнышко» - детский сайт

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование, быт, отдых, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи.

Полезные ссылки на журналы
Журнал «Обруч» более десяти лет известен в дошкольном образовании. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений всей России, официальные документы Минобрнауки России и документы, разработанные в регионах. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.

Журнал «Игра и дети» - для детей, их родителей и всех, кто по роду своей деятельности связан с образованием, обучением и воспитанием.

Журнал «Здоровье детей» Цель журнала — медицинское, психологическое и педагогическое просвещение педагогов и родителей для эффективного, рационального, результативного воздействия и содействия здоровью детей раннего и дошкольного возраста.

«Свирелька» - журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски...

«Дошколёнок» - журнал для умных деток и их родителей. Воспитание, развитие, обучение и развлечение детей дошкольного возраста.

Журнал  «Первоклассные Родители» - совместный проект Департамента Образования города Москвы и Объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы.