Мальчики и девочки

В настоящее время на основании приказа Департамента образования города Москвы ведется работа по реализации совместного пилотного проекта в области раннего воспитания и образования детей «Московское образование: от младенчества до школы» между Департаментом образования города Москвы и ЮНЕСКО.
    ГОУ детский сад комбинированного вида № 2495 принимает участие в сетевом взаимодействии по реализации пилотного проекта ЮНЕСКО и Департамента образования г. Москвы «Московское образование: от младенчества до школы» «Девочки и мальчики».
    Работа в этом направлении ведётся с 01 сентября 2008 года во взаимодействии с ресурсным центром ГОУ детский сад № 557 ЮЗОУО и экспериментальной площадкой ГОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 867 ЮВОУО.
Психолого-педагогические особенности мальчиков и девочек
Произведения детской литературы для чтения мальчикам и девочкам
Что читать девочке?
Что читать мальчику?