Советы старшей медсестры

Непосредственный исполнитель всей медицинской работы
в нашем дошкольном учреждении -
старшая медицинская сестра
Виноградова Виктория Викторовна

Окончила  Медицинское училище № 18, квалификация «Сестренское дело».

Старшая медсестра осуществляет контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима, санитарным состоянием помещения и участка детского дошкольного учреждения, готовит детей к врачебному осмотру и участвует в нем, проводит антропометрические измерения (вес, рост ребенка), профилактические прививки, осуществляет медико-педагогический контроль, осуществляет профилактику травматизма и отравлений.
   Старшая медсестра ведет учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших, организует уход за детьми, находящимися в изоляторе, выполняет назначения врача. В её обязанности входят утренний прием, термометрия и проведение других мероприятий в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными, организация текущей дезинфекции, контроль за ежедневным приемом детей, проводимым воспитателями групп. Кроме того, она постоянно контролирует качество продуктов, правильность их хранения и соблюдение сроков реализации, организацию питания и качество приготовления пищи, рассчитывает химический состав и калорийность пищевого рациона, участвует в составлении меню-раскладки.
   Она проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, осуществляет контроль за своевременным прохождением медосмотров работниками детского дошкольного учреждения; ведет соответствующую мед. документацию.

Часы приёма родителей: среда 16.00 - 18.00
     Если у вас возникли вопросы к  специалисту,   воспользуйтесь формой обратной связи «Вопрос-ответ».
Детские заболевания
Причины снижения иммунитета у детей
Как уберечь ребёнка от дифтерии
Пять шагов против гриппа