Советы инструктора по физическому воспитанию
(по плаванию)

инструктор физического воспитания
Лобашкина Инна Сергеевна

специалист I квалификационной категории,
окончила Российскую государственную академию физической культуры
по специальности «физическая культура и спорт»,
квалификация «тренер-преподаватель»

Обучение плаванию в детском саду проводится в форме занятий. На протяжении всех занятий основное внимание уделяется всестороннему физическому развитию детей, в каждом из них последовательно решаются следующие задачи: ознакомить с новыми упражнениями по технике плавания, разучить упражнения для осваивания в воде и элементы техники плавания, поиграть, организованно завершить занятие.
   Плавание способствует оздоровлению, физическому развитию и закаливанию детей. Купание, плавание, игры и развлечения на воде - один из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему.

Если у вас возникли вопросы к специалисту, воспользуйтесь формой обратной связи«Вопрос-ответ».
Когда нужно начинать обучение плаванию?
Подготовка ребенка к занятиям по плаванию.
Куда отдать малыша плавать?
Играем с детьми.