Советы воспитателя по физической культуре

воспитатель по физической культуре
Казачук Ирина Валерьевна,

специалист 10 разряда,
окончила
по специальности «», квалификация«

Педагог обеспечивает успешное формирование физических знаний и умений, умеет интересно преподать учебный материал, активизировать детей, возбудив у них интерес к освоению физических навыков. Проводит последовательно программу оздоровительных мероприятий, предусматривает гибкость отдельных компонентов в содержании непосредственно образовательной деятельности (НОД), ведет активную коррекцию имеющихся недостатков в физическом развитии детей. Педагог делает акцент в своей деятельности на творческое самовыражение детей.
  НОД по физкультуре -увлекательная игра – упражнения состязательного характера, занимательные разминки для «весёлых тренировок». НОД рассчитаны на обучение детей основным двигательным навыкам: ходьбе, бегу, прыжкам, метанию, лазанию,
где параллельно развиваются многие другие полезные движения, в том числе движения кисти и пальцев (что имеет большое значение для умственного развития), а также полезные качества: улучшается координация движений, воспитываются социальные навыки, умение общаться со сверстниками, развивается интеллект, концентрация внимания и память.
   Вместе с медсестрой Ирина Валерьена контролирует гигиенические условия для проведения непосредственно образовательной деятельности в зале, а также следит за двигательной активностью детей в течение дня. Организует разъяснительную работу с родителями по вопросам физического воспитания. Как и другие педагоги, воспитатель по физической культуре руководствуется утвержденными программами, учитывающими возрастные особенности детей, и во время НОД учитывает индивидуальные возможности каждого ребенка.

Если у вас возникли вопросы к  специалисту,   воспользуйтесь формой обратной связи «Вопрос-ответ».
Как выбрать лыжи для ребёнка