Государственное

учитель - логопед
Карпухина Наталья Юрьевна,

специалист высшей квалификационной категории,
окончила  Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «логопедия», квалификация «логопед  - дефектолог дошкольных, школьных и медицинских учреждений».

Целью работы учителя-логопеда является оказание необходимой коррекционной помощи детям в возрасте 5 – 7 лет с фонетическими, фонематическими и фонетико-фонематическими нарушениями речи, ОНР, подбирая индивидуальную коррекционно-развивающую программу для каждого ребенка.
  Дважды в год проводит обследование воспитанников, которое состоит  из:
обследование звукопроизношения;
обследование фонематического восприятия и навыков звукового анализа и синтеза;
обследование лексического строя речи;
обследование словообразовательного процесса;
обследование слоговой структуры слов;
обследование грамматического строя речи;
обследование связной речи.
  На основе этого определяют структуру и степень выраженности имеющегося у них дефекта речи. Проводит подгрупповые и индивидуальные занятия  в группах компенсирующего вида по восстановлению нарушенных функций.  Занятия, проводимые в кабинете логопеда, насыщенны и требуют немалых усилий со стороны самого ребенка. Но Наталье Юрьевне удается заинтересовать ребенка так, чтобы ему самому захотелось участвовать в процессе коррекции своей речи. Это не скучные уроки, они больше похожи на интересную, увлекательную игру и дети с удовольствием их посещают.
Работает в тесном контакте с воспитателями, психологом, родителями – проводит разъяснительные беседы, консультации, выступает на семинарах-практикумах, медико-психологических семинарах.
   Если у вас возникли вопросы к  специалисту,   воспользуйтесь формой обратной связи «Вопрос-ответ».
   Консультации для родителей проходят ежедневно по предварительной записи (или устной договорённости).
Для чего нужна артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Причины речевых нарушений