Советы старшего воспитателя

Дюженко Татьяна Николаевна

специалист высшей  квалификационной категории,
окончила  Московский городской педагогический университет по специальности «специальная педагогика, специальная психология», квалификация «учитель-логопед».

Вместе с заведующей  Татьяна Николаевна  руководит педагогическим коллективом детского сада, участвуя в разработке и внедрении образовательной программы и программы развития. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.
   Осуществляет медико-педагогический контроль совместно со старшей медсестрой и следит за соблюдением требований к максимальной учебной нагрузке на ребенка.
   Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Методист анализирует, планирует, организует, координирует, контролирует деятельность педагогического коллектива.
   Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. В её обязанности входит составление расписания (сетки занятий), контроль за организацией и качеством занятий, проводимых воспитателями и другими педагогами. Кроме этого участвует в работе с родителями, организует выставки, конкурсы,  оформляет стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и т.д.

Если у вас возникли вопросы к  специалисту,   воспользуйтесь формой обратной связи «Вопрос-ответ».
Новый год без пожара
Правила для родителей
Положение о портфолио дошкольника
Мальчики и девочки